Какие причины и на какой срок суд может предоставить отсрочку платежей должнику, не имеющему работы, и есть ли возможность отказать в удовлетворении его ходатайства?

• г. Пермь

Должник по исполнительному листу просит в суде отсрочку платежей, при этом ни где не работает. Какие веские причины он должен предъявить суду для отсрочки платежа и на какой срок она может быть предоставлена. Может ли суд не удовлетворить его ходатайство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, иск скорее всего удовлетворят, т.к. у него веское основание - отсутствие работы Срок м/б любым от 1 мес до 1 года, на усмотрение суда

Этот вопрос решается на усмотрение судьи. Однозначного ответа дать невозможно. Каждый случай индивидуален.