Может ли лицо, заключившее договор банковского вклада в пользу третьего лица, воспользоваться правами вкладчика:

• г. Екатеринбург

Может ли лицо, заключившее договор банковского вклада в пользу третьего лица, воспользоваться правами вкладчика:

Ответы на вопрос (3):

Нет, может только представлять вкладчика по доверенности (ст. 185.1 ГК РФ)

может,согласно п.1 ст 842 ГК РФ.

Совершенно верно.

До выражения третьим лицом намерения воспользоваться правами вкладчика лицо, заключившее договор банковского вклада, может воспользоваться правами вкладчика в отношении внесенных им на счет по вкладу денежных средств.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia842