Влияние выгодоприобретателя на возможность оспорить открытый в пользу третьего лица вклад

• г. Иваново

Человек открывает вклад в пользу третьего лица (меня). Я пользуюсь правом выгодоприобретателя и заявляю свои намерения на вклад и он переходит ко мне (вкладчик теперь не может пользоваться вкладом). Вопрос: может ли вкладчик в будущем оспорить этот вклад и заявить о возврате денег?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

МОЖЕТ, если в суде докажет, что он не осозновал значение своих действий

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

А какова вероятность что он это докажет и что подразумевается под словами НЕ ОСОЗНАВАЛ ЗНАЧЕНИЕ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ. А если я как вариант закрою этот вклад то его обращения в суд?

Вероятность возможности доказывания неосознавания своих действий зависит от квалификации соответствующих специалистов, которые возможно будут проводить освидетельствование (экспертизу) лица, открывшего на Вас вклад.

Может оспорить но нужно признание его в тот момент ограниченно дееспособным либо совершение Вами в отношении его противоправных действий. Если Вы закроете вклад это снимет половину вопроса так как пропадет частично желание на оспаривание, однако не оградит Вас в полном объеме от обязанности возместить сумму вклада если вкладчик все таки решится на оспаривание и оспорит его.