Как вернуть деньги после оплаты юр.лицу, найденному в интернете?
199₽ VIP

• г. Сургут

Наша фирма оплатила счет юр.лицу. Фирму нашли в интернете. В итоге ни денег ни материалов. На телефоны после оплаты больше не отвечают по эл.почте ни ответа ни привета. Что делать? Как вернуть наши деньги?

Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь в полицию (ст. 159 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию, ст. 159 уК РФ

Спросить
Пожаловаться

Тут два варианта - либо заявление в полицию о мошенничестве (СТ. 159 ук рф), ЛИБО ПРЕТЕНЗИЮ, А ЗАТЕМ - В СУД.

Спросить
Пожаловаться

Не теряйте времени. Полиция может долго разбираться. Помимо обращения с жалобой в правоохранительные органы, направляйте исковое заявление о взыскании долга в суд.

Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Иван Владимирович, добрый день!

Вам необходимо, помимо правоохранительных органов, обращаться в суд и взыскивать неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ.

В соответствии со ст.126 АПК РФ к исковому заявлению необходимо приложить доказательства соблюдения претензионного порядка. Поэтому перед подачей иска направляйте претензию контрагенту.

Если Вам выставили счет, и если он оформлен надлежащим образом в соответствии с законом "О бухгалтерском учете", то в нем должны содержаться реквизиты: ИНН, ОГРН, адрес, наименование.

Но Вы вправе запросить выписку из ЕГРЮЛ (чтобы убедится в правильном адресе, куда будете направлять претензию) в соответствии с Приказом Минфина России от 23.11.2011 N 158н "Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений и документов". Заявление о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ можно подать в любое подразделение налогового органа.

Спросить
Пожаловаться

Иван Владимирович, здравствуйте!

А Вы проверяли действительно ли существует указанная фирма?

Проверьте ее по указанной базе:

http://egrul.nalog.ru/

Советы стандартные: если вы считаете, что это мошенники - обратитесь в полицию о возбуждении уголовного дела по статьям:

- ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество);

- ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Надеетесь, что сможете решить проблему без полиции - пишите претензию, откажутся выполнять ваши требования, тогда обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Существует 2 варианта развития событий.

1. Написать заявление в полицию по факту привлечения виновных лиц к ответственности по ст. 159 УК РФ. Заявление можно подать по месту жительства. а орган дознания уже направит его по территориальности.

2. Написать досудебную претензию-требование о возврате уплаченной суммы. Если получите отказ или вообще ничего не получите - подавайте в суд на взыскание суммы необоснованного обогащения и компенсации морального вреда. Адрес. по которому следует направлять претензию. можно найти всё в том же интернете. если будут трудности с этим - можете написать в личку название фирмы, я найду Вам ее адрес

Спросить
Пожаловаться

да ну какая полиция, вам откажут, только время потратите, вам нужно подавать иск в суд без всяких претензий - тоже зачем время тратить? Иск будет удовлетворен через 2 месяца, выдан лист, потом приставы будут искать деньги и имущество

Спросить
Пожаловаться

В полицию куда именно в обэп? Или куда а претензиюкому направлять говорю же они не отвечают не на телефоны ни на эл.почту пропали. Мы в спешке даже договор не заключили с ними только счет оплатили и все.

Спросить
Пожаловаться

В полицию по месту жительства обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма перечислила деньги на счет другой фирмы на покупку компьютерного оборудования. Товар не привезли, телефон фирмы вот уже несколько дней не отвечает. Попытки связаться с ними по эл. почте, факсу, ICQ и телефону не принесли никакого успеха. Мы обратились в банк, в который мы перечисляли деньги на счет этой фирмы. Нам сказали еще один контактный телефон, который не отвечает. В банке подтвердили наш платеж по платежному поручыению и сумме. Фирма, в последние дни, когда мы сними общались обещала вернуть нам деньги, так как у них возникли проблемы с оборудованием. Что мы сейчас можем сделать? Можем ли мы требовать от банка какие-либо реквизиты, чтобы найти эту фирму? Как мы можем вернуть наши деньги?

Наша компания оплатила другой компании счет за товар, в назначенный срок товар не привезли, после оплаты фирма не отвечает на звонки и по элпочте. Что делать? Был на почту отправлен официальный запрос о возврате денег. Тишина. Договор заключен не был. Оплата происходила по счету. Куда следует обращаться? Фирма так и продолжает давать рекламу по интернету, сайты размещающие их рекламу блокировать их не хотят. Нашли еще две компании пострадавшие от них.

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Наша фирма оплатила товар по счету ООО "Интренет-магазин". Наши сотрудники неоднократно туда звонили и спрашивали о наличие товара. Просили прислать фото. Сотрудники интернет магазина уверили, что на остатках числится несколько штук товара, но на складе нет возможности прислать нам фото. В итого счет оплатили. После оплаты счета нам заявили, что в счете прописан срок поставки 120 раб. дней. Написали письмо о возврате денег. Нам было сказано, что деньги не вернут, так как все у них законно. Прислали письмо об оферте и правилах заключения договора по ГК. Что нам делать? Как вернуть деньги.

Как вернуть обратно деньги фирме помогите? Наша фирма вечером внесла дневную выручку в банк через объявление на взнос наличных денежных средств, где указали получатель денежных средств нашу фирму, а расчетный счет ошибочно указали чужой фирмы, деньги зачислили на расчетный счет чужой фирмы, чей расчетный счет был указан в объявлении, который мы заполнили. При нашем обращении в банк по возврату денег банк потребовал, чтобы мы получили письменное согласие чужой фирмы или чужая фирма перечисляет платежным поручением на наш расчетный счет как ошибочная операция. Но у чужой фирмы была картотека по налогам и часть денег ушли на списание долгов, а остальная безвозвратно потратили. Из личной беседы с руководителем чужой фирмы стало ясно, финансовое положение на гране банкротства и он не сможет вернуть деньги, также пояснил, что он не просил ему ложить на расчетный счет деньги.

Ошибочно оплатили счет. Как вернуть деньги? Фирму и контакты найти не могу. Сменились директор и бухгалтер. По телефонам старой фирмы отвечает новая фирма с тем же названием.

Чтобы найти пропавшую фирму-должника (после получения товара в 2007 г. через некоторое время фирма пропала - не отвечают на телефоны, возвращается почта), наша организация подала запрос в ИФНС для получения выписки из ЕГРЮЛ по данной фирме. Выписка еще не получена. Какие могут быть наши дальнейшие действия для возврата своих денег за товар? Договор был заключен в 2007 г. без пролонгации с отсрочкой оплаты товара в 10 дней. Последняя претензия выставлена в апреле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я.по эл.почте у одной фирмы заказал товар. От них получили счет на оплату. Счет наша фирма оплатила. После ново годных праздников т.е 11.01.11 г. я стал им звонить телефони не отвечают, молчат. Кинули!

Наша фирма заказала строительные материалы у другой фирмы через интернет. Они нам отправили счет на оплату (на электронную почту). Мы оплатили счет, но товар нам не привезли! И дозвонится им уже невозможно!

Вопрос: можно ли вернуть деньги от мошенников?

ООО. фирме А.выставлен счет и акт. Фирма А оплатили по данным счетам. В феврале 2020 другая фирма Б просит переделать счет и акт фирмы А за август ноябрь 2019 года на их реквизиты. Как правильно это сделать. Если это возможно. Задним числом поменять контрагентов. Но по платежки у меня прошла оплата от фирмы А.а счета надо переделать на фирму Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение