Как вернуть деньги за некачественные услуги агентства по найму жилья?

• г. Нижний Новгород

Заплатили агентству по найму жилья за услуги. Услуги предоставлены не были. Могу ли я расторгнуть договор и получить деньги.

Ответы на вопрос (3):

Да, расторгайте и требуйте возврата денег.

Добрый день. Для начала направьте агенству претензию заказным письмом с требованием вернуть деньги. Не ответят или не вернут - обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте Оксана Александровна.

Вам нужно отправить письмо в агентство в котором Вы уведомите об отказе от услуг (ст.782 ГК РФ) и требованием о возврате Ваших денежных средств.

Если в течении 10 дней (ст.22 ФЗ о защите прав потребителей) Вам не вернут Ваши деньги то следует обратится в суд со всеми вытекающими для агентов последствиями в виде неустойки, возмещения морального вреда и штрафа по закону о защите прав потребителей в Вашу пользу в размере 50% от присужденного.