Как гражданин Украины 1982 года рождения мне получить гражданство России и какая программа подходит (упрощенная или иная)?

• г. Москва

Я гражданин Украины 1982 г. рождения. Родственников в России не имею, могу ли я получить гражданство? И на каком основании я могу получить гражданство и по какой программе (упрощенная или..). Слышал о программе (носитель русского языка) . Что можете посоветовать. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить гражданство РФ одного знания русского языка недостаточно. Ст. 33.1 ФЗ "О гражданстве" Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Вы не сообщили никакой информации для того, чтобы определить порядок получения гражданства РФ. Советы вам давать не зная ничего о вас тоже давать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ. Жена и дети граждане РФ,есть недвижимость в РФ. Носитель русского языка. Заканчивал вуз в России и работал в РФ. До 1999 был гражданином РФ. После переезда на Украину отказался от гражданства РФ и принял гражданство Украины. По какой программе мне начинать оформление гражданства? Обязательно по восстановлению гражданства? Или проще и быстрее как носителю русского языка? Или по браку? В браке 35 лет.

По какой программе лучше получить гражданство РФ гражданину Украины? Думал как носителю русского языка, но мне сообщили что Украина не дает выхода из Украинского гражданства.

Я гражданка Украины (Донецк). Проживаю и работаю в Санкт-Петербурге по патенту. В МО в г. Жуковском проживает родной дедушка, он гражданин России. По какой гос. программе мне лучше, быстрее и гарантированно получить гражданство: "носитель русского языка" или "добровольное переселение соотечественников в Россию"?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста по какой программе лучше получить гражданство РФ..по программе "Соотечественники" или "Носитель языка"я слышала чьо Носитель языка нужно отказываться от гражданства, но я как знаю в России можно имееть двойное гражданство?

Имея РВП, как получить гражданство РФ, как носитель русского языка, родилась в России, гражданство украина. Спасибо, Вам большое.

Возможно ли получить гражданство РФ по программе носителя русского языка, если отец проходил военную службу (1977-1980 г.г) на острове Русском. Гражданство Украины, Николаевская область, г. Николаев. Дата рождения 1983 год.

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ в упрощенной форме как носитель русского языка. Статус временного убежища и носителя русского языка уже есть. Нужно отказаться от гражданства. В консульстве заявление не принимают. Слышал от главы ФМС по ТВ о декларации о невозможности выхода из гражданства по независимым от лица причинам. Как и где получить этот документ? Или аналог..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как проще всего получить гражданство РФ гражданину Украины? С помощью какой программы? Или может есть упрощение какое-то? Нужно ли стать сначала носителем русского языка? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение