Необходимо ли жильцам закрывать все три входные двери в доме?

• г. Железнодорожный

Скажите, пожалуйста, обязаны ли жильцы дома закрывать за собой все три входные двери, расположенные друг за другом (одна входная на улицу - понятно, что должна закрываться, а вот ещё две дополнительные - надо ли)?

Ответы на вопрос (1):

Законами данный вопрос не регламентируется.

Спросить
Пожаловаться

У нас многоквартирный дом, в нем 9 подъездов, в 5-ом подъезде две входные двери (одна во двор, другая на улицу). Можем ли мы, жильцы 5-ого подъезда, заварить вторую дверь? Законно ли это? Если законно, то что для этого нужно (собрание, протокол или что то еще)?

Система отопления в много квартирном доме признается общей собственностью многоквартирного дома при наличие единственного, но очень важного признака-они должны обслуживать более одного помещения в многоквартирном доме. Дом 3-х этажный, стояки подают тепло только в квартиры расположенные друг над другом, т.е. в три квартиры. Остальные квартиры задействованы своими стояками. В 3-х приватизированных квартирах, расположенных друг над другом, установили индивидуальное отопление. При этом демонтировали стояки до отключающих устройств, расположеных в подвале, на общей системе отопления. Система отопления выполняет свою функцию-подает тепло в другие квартиры. Вопрос-это называется уменьшением общедомового имущества многоквартирного дома?

В доме три подъезда.. Входные двери ржавые, открываются рывком.., ломаются магниты. И она часто просто открыта. И поэтому проходной двор... Первый подъезд хочет поставить хорошую входную дверь в свой подьезд (даже за свои собранные деньги) . Но УК против, что так нельзя. Входные двери во всех подъездах должны быть одинаковыми. Сама УК все менять не хочет. Что делать?

Скажите, пожалуйста, сколько входных дверей должно быть в закусочной 27 м 2. В ходе проверки с Роспотребнадзора выяснилось, что должно быть 2 входные двери. На основании этого закусочную закрывают. Верно ли это?

Добрый вечер, в моем подъезде было две входных двери: с улицы и со двора. Дверь с улицы закрыли, сказав, что это пожарный выход, и он должен быть заперт. Могу ли я требовать открытия двери и к кому обращаться по этому вопросу? Дело в том, что оставили дверь во двор открытую, а на улицу закрыли, что стало очень неудобным для жильцов. Спасибо.

В подъезде входная дверь деревянная, имеют ли право жильцы замыкать ее, тем самым ограничивая доступ в квартиру другому жильцу. Дом малоэтажный и мало квартирный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если входная дверь в подъезд является общим имуществом, должна УК оплачивать за счет ежемесячно собираемых средств на ремонт и обслуживание дома замену входной двери и саму дверь в подъезд? Как часто должна производиться замена, если должна? Установку домофона и сам домофон? Или все же жильцы должны выделять средства дополнительно и покупать самостоятельно и домофон и дверь и оплачивать так же установку?.. Нет ясного ответа на сайте. Заранее благодарю за развернутый ответ!

Я проживаю в муниципальном жилище. В подъезде изначально было две двери, одна входная с улицы, вторая подъездная. Уже более пяти лет подъездную дверь снесли, я проживаю на первом этаже и мне постоянно сквозит, особенно зимой, если кто-то оставит дверь входную открытой. Вообщем полное неудобства! Должно ли ЖКХ установить дверь, если по проекту она должна быть? Если да, то куда можно обратиться по этому вопросу?

Новый дом. жильцы ведут ремонт. Входные двери еще стоят не у всех. Сосед сверху в туалете пробил два отверстия, завел канализацию и провел стоки на потолке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение