Права и ограничения человека при временной регистрации - возможность выселения до истечения срока

• г. Тюмень

Какие права имеет человек при временной регистрации? Могу ли я (владелец жилья) до истечения срока временной регистрации выписать человека.

Ответы на вопрос (1):

Можете выписать, но только в судебном порядке. Это ваше право (ст. 209 ГК РФ)Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)