Возможно ли приватизировать однокомнатную квартиру без временно прописанного человека после истечения срока временной прописки?

• г. Кемерово

Хотим приватизировать однокомнатную квартиру в ней прописаны 3 человека один из которых прописан временно можно ли приватизировать квартиру без нее по истечению срока временной прописки? Человек совершенно летний.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете приватизировать квартиру. Граждане временно зарегистрированные в квартире не участвуют в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Человек, который зарегистрирован в муниципальной квартире временно, в приватизации участвовать не должен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать квартиру полученную по соц найму без регистрации в ней.

В обменном ордере было указано трое человек - я, сестра и наша мама. На данный момент сестра и мама выписались из имеющейся муниципальной квартиры. Договор соцнайма не заключали, до сих пор ответственным квартиросъемщиком числится моя мама.

При подаче документов на приватизацию оператор МФЦ сказала, что договор соцнайма на меня одну нужен, потому как в обменном ордере 3 человека и соответственно все они имеют право участвовать в приватизации, а также обратно прописаться в муниципальное жилье без согласия прописанных (согласно обменному ордеру). Так ли это? До этого меня в МФЦ консультировали и говорили, что выписавшись человек теряет право на приватизацию данного жилья.

Мы хотим преватизировать квартиру, прописано нас 3 человека. У меня к Вам такой вопрос: Как лучше это сделать: преватизировать только на квартира-съемщика или на равные доли? И в чем вообще разница преватизации?

Заранее спасибо!

Вопрос, собираемся приватизировать квартиру в квартире прописаны 4 человека, мать, отец, дочь и сын.. Сын временно прописал свою дочь ей 3 года... Прописка на 5 лет Сын сейчас в разводе... повлияет ли временная прописка несовершенно летнего ребёнка...

Я получила 2 квартиры по очереди как многодетная семья, прописаны все в одной квартире. Одну квартиру решили приватизировать на детей, а одну я хочу приватизировать на себя, но для этого оказывается нужно прописаться. Но ведь договор на моё имя и почему я не могу её приватизировать без прописки?

Могу ли я приватизировать квартиру, если я выписалась из нее, а прописана временно в этой квартире. Так как купила квартиру в другой местности, но проживаю в квартире которую хочу приватизировать. Муж и дочь постоянно проживающие со мной не возражают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение