Как восстановить срок на подачу заявления о признании незаконным акта надзорного органа в суд общей юрисдикции после прекращения дела в арбитраже?

• г. Якутск

Возможно ли восстановить срок на подачу заявления о признании незаконным акта надзорного органа в суд общей юрисдикции, в случае если срок пропущен из-за того, что дело рассматривалось в Арбитраже 3 месяца, но было прекращено в связи с неподведомственностью.

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли восстановить срок на подачу заявления о признании незаконным акта надзорного органа в суд общей юрисдикции, в случае если срок пропущен из-за того, что дело рассматривалось в Арбитраже 3 месяца, но было прекращено в связи с неподведомственностью

ДА, возможно.

Приложите определение арбитража.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья Петровна!

Допустимо восстановление пропущенного срока по уважительным причинам.

Спросить
Пожаловаться

Пропущен срок обращения в суд по признанию недействительным решения налогового органа по доначислению налогов, штрафов, пени. В момент подачи заявления в арбитражный суд, уже был закрыт как предприниматель, арбитраж отказал из-за неполдведомственности, в суд общейц юрисдикции опаздал.

Определением Арбитражного суда дело об оспаривании постановления об административном правонарушении прекращено в связи с неподведомственностью дела арбитражному суду. В какой срок необходимо подать аналогичное заявление в суд общей юрисдикции и надо ли перед этим обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока для обжалования постановления об админ. Правонарушении?

Как должен поступить арбитражный суд. При передаче дела судом общей юрисдикции на рассмотрение в арбитражный суд. В случае, если уже есть судебный акт и арбитражного суда, и суда общей юрисдикции о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с неподведомственностью.

Возможно ли обращение в арбитражный суд, если суд общей юрисдикции прекратил дело в связи с неподведомственностью по тому же делу и с теми же сторонами?

Обжалуется незаконные действия пристава повлекшие вынесение незаконного постановления о расчете задолженности. Иск направлен в суд общей юрисдикции, определении суда в иске отказано в связи с тем что это иск должен быть рассмотрен арбитражном. Могу ли я подать в арбитраж сославшись на восстановлением срока подачи в связи с отказом в суде общей юрисдикции.

Такая ситуация. Обжаловали постановление ГИБДД в арбитражный суд так как заявитель - юридическое лицо. Определением арбитражного суда дело по заявлению юр. лица прекращено в связи с тем, что дело не подлежит расмотрению в арбитражном суде, арбитраж рекомендовал обратиться с жалобой в суд общей юрисдикции. На день вынесения данного определения арбитражного суда прошло уже больше 2 месяцев со дня получения копии постановления ГИБДД. Вопрос: следует ли при подаче жалобы в суд общей юрисдикции также подать ходатайство о востановления пропущенного срока на обжалование постановления ГИБДД (ведь пока жалобу рассматривал арбитражный суд прошло более 2 месяцев со дня получении копи постановления ГИБДД), будет ли при этом данное обстоятельство (рассмотрение дела в арбитражном суде) расценено судом общей юрисдикции как уважительное? Или наряду с жалобой в суд общей юрисдикци не нужно подвать такое ходатайство? Просветите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было подано заявление в арбитраж об отмене постановления ГИБДД по ст. 12.32 КоАП, арбитраж прекратил дело в связи с нарушением правил подведомственности. На подачу в СОЮ срок, соответственно, пропущен. Посчитает ли СОЮ уважительной причиной подачу заявления в арбитраж? Спасибо.

У меня было два дела в суде, ответчик ИП дело в арбитраже и поручитель физ. лицо дело в суде общей юрисдикции, получилось так что по поручителю я суд выиграла и решение суда уже вступило в законную силу, а арбитраж еще рассматривает, xотя подавала иски одновременно, теперь что делать с арбитражем? Настаивать на требованияx исковыx не смотря на то, что сумму долга уже присудили выплачивать поручителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение