Как восстановить срок на подачу заявления о признании незаконным акта надзорного органа в суд общей юрисдикции после прекращения дела в арбитраже?

• г. Якутск

Возможно ли восстановить срок на подачу заявления о признании незаконным акта надзорного органа в суд общей юрисдикции, в случае если срок пропущен из-за того, что дело рассматривалось в Арбитраже 3 месяца, но было прекращено в связи с неподведомственностью.

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли восстановить срок на подачу заявления о признании незаконным акта надзорного органа в суд общей юрисдикции, в случае если срок пропущен из-за того, что дело рассматривалось в Арбитраже 3 месяца, но было прекращено в связи с неподведомственностью

ДА, возможно.

Приложите определение арбитража.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Наталья Петровна!

Допустимо восстановление пропущенного срока по уважительным причинам.