Нарушение прав - запрос на возврат неиспользованной страховой премии по автокредиту

• г. Нижний Новгород

При оформлении автокредита, банк навязал страхование моей жизни на весь период кредитования, страховая премия была уплачена сразу в полном объеме. Кредит погасила досрочно. Хотела расторгнуть договор страхования и вернуть деньги за неиспользованный период, но в страховой отказали. Сказали что расторгнуть договор могу, а страховая премия возврату не подлежит. В приложении к полису есть пункт об этом. Вопрос: правомерно ли банк включает пункт о не возврате страховой премии и законно ли это? Стоит ли бороться?

Ответы на вопрос (1):

можно побороться