Просрочка выплат алиментов - когда должен переводить должник?

• г. Мирный

Должник приносит ежемесячную сумму алиментов к СП,которую они перечисляют потом на мою карту, т.к.,нахожусь в другом городе. Вопрос такой: в какие сроки (дни?) пристав должна перевести эту сумму на мой счет (карту)?

Пошла вторая неделя, а алименты так и не поступили, и так не в первый раз.

Ответы на вопрос (3):

В 5-и дневный срок с момента поступления денежных средств на депозитный счет отдела.

Напишите жалобу на действия/бездействия приставов

Здравствуйте, Любовь Александровна. В соответствии с ч.1 ст. 110 Закона "Об исполнительном производстве" денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.