Нуждающаяся семья, расселенная из аварийного дома, обжалует отказ мерии в предоставлении отдельного жилья

• г. Новосибирск

Наша семья признана малоимущими и поставлена на учет как нуждаюшаяся в жилье. Наш дом признан аварийным и расселен. Нами было написано заявление в мерию нашего города о предоставлении нам отдельного жилья (в даный момент в общей старой квартире прописано еще два человека), но мерия нам отказала. Есть ли шанс через суд дабиться желаемого жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При сносе предоставляется жилье, равноценное занимаемому.