Проблема аварийного жилья - как разрешить вопрос с пропиской и получить новое жилье для малоимущей семьи

• г. Надым

У нас жилье признано аварийным,35 кв. м.нас прописано 6 человек две семьи, у одной семьи 2 х годовалый ребёнок, нам сказали стать на очередь Как малоимущая семья нуждающаяся в жилье, у 2 семьи их большие доходы чем у нас есть машина, но нет другого жилья кроме этого, смогут ли поставить на учет, и как нам будут давать жилье.

Ответы на вопрос (1):

Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.