Проблемы с автошколой - отказ выдать документ о сданной теории и требования оплаты за пересдачу вождения

• г. Тюмень

27 августа сдала экзамен по теории со второго раза, пришла на экзамен по вождению, с нас стали просить по 500 руб. за пересдачу, хотя на вождение я пришла в первый раз, при чем тут пересдача? И в договоре сказано только о повторной сдаче. Прошло уже два месяца. Я решила сдать экзамен в другом месте. Но директор автошколы отказывается выдавать документ о том, что теория сдана. Сказал, что выдаст только справку о том, что был прослушан курс лекций. А я так понимаю, что у меня остается всего месяц на обучение, т.к. в ноябре у меня заканчиваются все сроки. Это все длится уже больше месяца, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия автошколы

или сдавать в этой школе или получать справку о прослушанном курсе. Вы уверены, что в другой автошколе у Вас примут экзамен и выдадут документ об окончании автошколы??