Как решить проблему просрочки оформления патента для гражданки Украины, проживающей у гражданского мужа в РФ уже 3 месяца?

• г. Волгодонск

Я гражданка Украины приехала в РФ к гражданскому мужу проживаю у него уже 3 месяц, хотели оформить патент но не успели, таким образом просрочили 3 недели, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нужно выезжать на Украину. Но, скорее всего, после, УФМС наложит запрет на въезд. Вам нужно обратиться в УФМС с данным вопросом. Возможно, заплатите только штраф и все будет в порядке.

Уже обращались,но там ничего не решили

Тогда только через выезд все будет решаться. Если будет запрет на въезд, то необходимо будет путем запросов узнавать причины запрета. Если окажется так, что запрет был наложен правомерно, придется ждать то количество времени, на сколько он будет наложен. Снять можно только в том случае, если на территории РФ имеются близкие родственники- граждане РФ.

нет родственников,но я работаю и собираюсь через год выходить замуж за гражданина РФ,но на територии Украины у меня осталась дочь которую я хочу забрать весной 2015 года,как быть если я оплачу штраф и куплю всё же патент смогу ли я заехать потом в РФ