Оформление пенсии по инвалидности и необходимые документы

• г. Москва

Моему ребёнку сразу после рождения сделали операцию, и дали 2 группу инвалидности, подскажите пожалуйста какие документы мне нужны для оформления пенсии по инвалидности и на кого должен быть открыт счёт в банке для её получения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей Александрович!

Потребуется свидетельство о рождении ребенка, каши данные, справка об инвалидности.

Пенсия будет назначена со дня обращения в ПФ РФ. Являясь законным представителем ребенка счет будет открыт на Ваше имя

Большое спасибо за ответ.