Последствия черепно-мозговой травмы - инвалидность, обжалование решения и переезд в США

• г. Кузнецк

У меня Черепно-мозговая (родовая) травма, через 2 недели после рождения мне сделали операцию на голове: (трепанация черепа).

С детства я лежал в больнице и постоянно проходил курс лечения.

В 2000 году мне сделали вторую операцию на голове (по Таркильдцену.).

После второй операции дали инвалидность 2 группы.

В 2008 году меня перевели на 3 группу инвалидности.

Подавал заявление на обжалование этого решения в вышестоящую комиссию, но там согласились с ранее вынесенным решением, сказав что у меня всё равно ничего не измениться, а 2 ю группу мне давали для того чтобы я смог выучиться на льготной основе.

Учился в профессиональном техникуме на юридическом факультете.

Скажите, пожалуйста, правомерно ли это решение?

Могу ли я его обжаловать или оспорить в суде? Какие документы я должен предоставит в суд?

Я бы хотел переехать жить в США, что мне нужно для этого сделать? Куда мне нужно обратиться и какие документы я должен предоставить?

Смогу ли я получить инвалидность в США, по своему заболеванию?

Какие условия проживания и льготы в США полагаются в такой ситуации как инвалиду?

Спасибо.

Сергей. Л. Пензенская область.

Ответы на вопрос (2):

Как юрист, Вы должны понимать, что если Вы не согласны с решением комиссии, то Вам необходимо обращаться в суд и заявлять ходатайство о проведении независимой экспертизы.

Чтобы переехать в США и узнать о льготах там, то Вам необходимо обращаться к юристу-международнику.

Здравствуйте, Сергей.

1. По поводу решения российского суда Вам следует обращаться к российским специалистам.

2. По поводу возможности Вашей иммиграции в США - тема слишком объемная, чтобы раскрывать ее здесь. Вам нужна полноценная конфиденциальная консультация. Я даю такие только за оплату. Если Вас подобная консультация интересует, обращайтесь: vmilgrom@lawyer.com .

Здесь же могу сказать, что стремление приехать с США, чтобы получать льготы и жить на пособие (т.е. за счет общества), хоть и не является абсолютным препятствием для въезда в страну, но в нашем иммиграционном законодательстве категорически не приветствуется.

Всего доброго.

ВРМ