Скажите пожалуйста до скольки лет до 1.5 или до 3 выплачивается пособие по уходу за ребенком? Если до трех то по какому закону.

• г. Новосибирск

Скажиье пожалуйста до скольки лет до 1.5 или до 3 выплачивается пособие по уходу за ребенком? Если до трех то по какому закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие в размере 40% от среднего заработка выплачивается до 1,5 лет, а потом до 3 лет идет выплата 60 рублей.