Как поступить при получении уведомления о долге от коллекторской компании

• г. Сыктывкар

Екатерина, г.Сыктывкар

Сегодня на мой почтовый адрес пришло письмо от кк ООО Кредит коллекшн Групп о том, что банк предоставил им полномочия по взысканию долга.

Письмо адресовано моей дочери, к-рая является студенткой дневной фомы обучения и временно проживает в другом городе. Сумма долга соствляет порядка 36500 руб. Дочь не имеет доходов, т.к. обучается на дневной форме обучения и содержу её я.

каким образом поступить в данном случае.

Оплату кк просит произвести в отделении банка в течение 5 дней, иначе дело передадут в суд и тд и тп.

но у заемщика нет ни имущества ни счетов ни доходов.

Как вообще кредит выдавали, не понимаю.

Сразу оплатить долг за неё я не могу. Но боюсь, что сумма будет увеличиваться как снежный ком и дальше будет еще сложнее.

Помогите, пожалуйста.

Что мне делать..

Ответы на вопрос (5):

Не обращайте внимания, это незаконные методы воздействия коллекторов по истребованию задолженности по кредитам. Без решения суда никто не имеет права осуществлять принудительных мер по обращению взыскания на имущество.

т.е. вы считаете что лучше дело довести до суда?

Направьте им письменное уведомление с доказательством вручения о расторжении договора. чтобы не наращивать грабительские проценты.

это совершенно верно, что грабительские. я позвонила в банк по сумме долга и оказывается что с 36500 он вырос за 2 недели до 37900!!!.

т.е если я правильно понимаю, можно расторгнуть кредитный договор просто отправив в банк уведомление??

Да, отправляйте, а если откажут, обращайтесь в суд и расторгайте в суде.