Влияет ли решение суда о прекращении права пользования квартирой на регистрацию по месту жительства и передачу документов в паспортный стол?

• г. Москва

Есть решение суда о прекращении права пользования квартирой. Означает ли это прекращение регистрации по месту жительства? Суд сам передает решение в паспортный стол?

Ответы на вопрос (2):

Это может сделать собственник квартиры

С решением суда в паспортный стол идет истец по делу и на основании решения суда вас снимают с регистрации по этой квартире.