Невозвращенные денежные средства и проценты по договору с кооперативом - вопросы опекунства и претензии

• г. Омск

1.Между кооперативом и моим отцом был заключон договор о передачи личных сбережений на один год. Сумма состовляет 150000 руб. и компенсация 2% годовых. Срок договора истек 16 октября, а вложенные денежные средства + % не отдают. 2. От чьего имени мне писать претензию, если мой папа на данный момент признан недееспособным, а я являюсь его опекуном? Заране спасибо!

Ответы на вопрос (1):

От имени опекуна,так как опекун действует от имени и интересов опекаемого