Судебным актом признан договор о передаче личных сбережений в кооператив не заключенным из-за непередачи денег в момент его подписания. Возможно ли признание дополнительных соглашений к такому договору зак

• г. Москва

Судебным актом договор о передаче личных сбережений в кооператив признан не заключенным, в связи с тем, что деньги не передавались в кооператив в момент его подписания.

С учетом того, что договор о передаче личных сбережений реальный (такие договоры по 807 ГК являются заключенными с момента передачи денег) могут ли быть признаны дополнительные соглашения к такому договору заключенными, если деньги по дополнительным соглашениям реально передавались, но согласно тексту доп. соглашений они являются неотъемлемой частью договора?

Ответы на вопрос (2):

Если договор признан не заключенным, никакие доп. соглашения юридической силы иметь не будут.

Если деньги реально передавались, обжалуйте решение суда.