Судебным актом признан договор о передаче личных сбережений в кооператив не заключенным из-за непередачи денег в момент его подписания. Возможно ли признание дополнительных соглашений к такому договору зак

• г. Москва

Судебным актом договор о передаче личных сбережений в кооператив признан не заключенным, в связи с тем, что деньги не передавались в кооператив в момент его подписания.

С учетом того, что договор о передаче личных сбережений реальный (такие договоры по 807 ГК являются заключенными с момента передачи денег) могут ли быть признаны дополнительные соглашения к такому договору заключенными, если деньги по дополнительным соглашениям реально передавались, но согласно тексту доп. соглашений они являются неотъемлемой частью договора?

Ответы на вопрос (2):

Если договор признан не заключенным, никакие доп. соглашения юридической силы иметь не будут.

Спросить
Пожаловаться

Если деньги реально передавались, обжалуйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Судебным актом договор о передаче личных сбережений в кооператив признан не заключенным, в связи с тем, что деньги не передавались в кооператив в момент его подписания.

Могут ли быть признаны дополнительные соглашения к такому договору заключенными, если деньги по дополнительным соглашениям реально передавались, но согласно тексту доп. соглашений они являются неотъемлемой частью договора?

В договоре возмездном оказании информационно-справочных услуг в пункте срок действия договора, изменение и досрочное расторжение договора указаны такие подпункты:

1. договор действует в течение 15 (пятнадцати) дней с даты его заключения.

2. Все изменения и дополнения к договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения сторон являются неотъемлемой частью договора.

3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон, либо по требованию одной из сторон в порядке и по основаням, предусмотренным действующим законодательством РФ.

Оплатила по договору деньги, внизу стоит подпись менеджера, что оплата по договору получена.

Значит ли это, что договор автоматически пролонгируется? И мне нужно подписывать дополнительное соглашение о расторжении договора?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Может ли дополнительное соглашение к трудовому договору аннулировать этот самый трудовой договор? ("Текст договора со всеми дополнениями считать не действительным с момента подписания данного дополнительного соглашения" - так записано в доп соглашении)

В договоре купле продажи не указан срок его окончания, в доп соглашении к данному договору есть пункт где сказано "Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания, действует в течении срока действия Договора и является его неотъемлемой частью". так как Договор прекращает свое действие после выполнения условий договора (подписан приемо-передаточнй акт), следовательно и доп соглашение утратило свою силу.?

Застройщик на год просрочил сдачу объекта долевого строительства. Вместо выплаты законной неустойки Застройщик предлагает дополнительным соглашением уменьшить цену договора и, соответственно, изменить сроки передачи объекта. В договоре записано: Цена Договора составляет: 5000000 (пять миллионов) рублей в том числе НДС. Цена договора согласована сторонами как договорная и изменению в течение срока действия договора не подлежит. Никаких условий для изменений цены договора в договоре нет. Соответственно, пункт дополнительного соглашения о изменении цены противоречит закону и может быть опротестован Застройщиком. Тогда Застройщик предложил принять еще одно дополнительное соглашение, в котором бы предусматривалась возможность изменения цены договора. У меня возникли большие сомнения в законности таких дополнительных соглашений. В Консультанте и в интернете ничего подобного не нашел. Законны ли такие дополнительные соглашения?

С уважением, Алексей.

У меня зарегистрирован ДДУ, но в связи с переносом сроков строительства решил его расторгнуть. Прислали соглашение о расторжении. В соглашении написано что застройщик обязуется все выплатить в т.ч. проценты, а также есть 2 пункта в которых написано:

6. После поступления денежных средств, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего соглашения, на указанные реквизиты, условия соглашения считаются выполненными в полном объеме и должным образом, взаимных претензий по договору Стороны не имеют.

7. Договор считается расторгнутым с даты подписания настоящего соглашения.

Отсюда вопрос, получается что договор они расторгают в день подписания, но деньги мне еще не платят.

В договоре прописано что все соглашения являются неотъемлемой частью договора, может ли застройщик так расторгнуть договор до того как он исполнит свои обязательства?

Может быть мне предложить им свой вариант соглашения? Если да, то как переписать эти пункты чтобы обезопасить себя от потери квартиры и денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Как быть в ситуации: Договор с покупателем пролонгируется на год. Также есть доп. соглашение к договору о доп. условиях, соглашение является неотъемлемой частью договора, но имеет закрытый период (такой же, что и у договора). Подскажите, пожалуйста, необходима ли пролонгация доп. соглашения, либо она проходит автоматом, при пролонгации договора.

Заранее благодарю.

При изучении договора с ресурсоснабжающей организацией столкнулся со следующим пунктом в договоре: "Все дополнительные инструкции, акты и иные дополнительные документы, составленные от имени МП «Название организации» после заключения настоящего договора являются неотъемлемой частью договора, и подлежат исполнению Потребителем в обязательном порядке".

Вопрос: Является ли законным такое требование, если дополнительных инструкций, актов и иных документов, как приложений к договору на данный момент нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение