Проблема с постудийкой - Как судимость по статье 156 УК РФ мешает трудоустройству

• г. Санкт-Петербург

В своё время я была судима по статье 156 Ук РФ, работая директором и педагогом в Доме детского творчества. По письменному приказу из ОВД (или службы по исполнения наказаний) мне сделали запись отделом образования в трудовой книжке, что я уволена с должности педагога дополнительного образования (директора оставили) в связи с решением районного суда по ст.156. Теперь я ВООБЩЕ никуда не могу устроиться на работу, так как и службы безопасности не надо. Законна ли эта запись и если нет, то можно ли что то предпринять? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

---пробуйте обратиться в суд и решить вопрос в судебном порядке.