Возможность выигрыша суда и обязанности турфирмы при просроченном загранпаспорте туристки

• г. Калининград

Я работаю менеджером в турфирме. У туристки оказался просроченным загранпаспорт, однако путевка ей была оформлена (не доглядели срок действия паспорта). В аэропорту на паспортном контроле ей не дали улететь. Тепеерь она грозит подать на нас в суд. Подкажите пожалуйста насколько велики шансы туристки выиграть суд и есть ли какой - нибудь закон, где было бы написано, что проверять срок действия загранпаспорта является обязанностью турфирмы? Заранее спасибо за помощь. Прошу ответить как можно скорее.

Ответы на вопрос (1):

Туристка получала у вас только путевку, или Ваша фирма так же оформляла ей билеты?

Если билеты оформляли не в турфирме, Туристка шансов практически не имеет. Проверять срок действия загранпаспорта является обязанностью турфирмы при выписке билетов. Это должно быть написано в должностной инструкции.