Какие алименты может получить жена при разводе, если у мужа не фиксированная зарплата, у нее есть работа и ребенок ходит в садик?

• г. Москва

У меня следующая ситуация.

Я браке 4 года. Есть ребенок 2 года.

Сейчас развожусь и хотел бы узнать, на какие алименты может рассчитывать жена, если у меня не фиксированная зарплата, она устроилась на работу и ребенок ходить в садик?

Ответы на вопрос (3):

На алименты в твердой денежной сумме не менее 1 МРОТ

Добрый день!

На 25 % от суммы дохода на ребенка или в твердой денежной сумме определяемой судом, на свое содержание в твердой денежной сумме до наступления 3-х лет ребенку.

отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)