Развод с женой - каков будущий финансовый статус и алименты для ребенка?

• г. Александровск

Я развожусь с женой у нас есть сын 3 года. В имуществе токо квартира, и кредит потребительский на сумму 600 тысяч. (полученный в браке и оформленный на меня без со заемщиков и поручителей. Жена хочет подать на алименты при моей зарплате в 100000 тысяч. Хотел бы узнать что может получить моя жена после развода?

Ответы на вопрос (2):

Олег! О разделе имущества можно договориться и без суда. При наличии спора суд делит имущество в равных долях, за редким исключением. То есть можете рассчитывать на 1/2 квартиры, разделить поровну кредитное обязательство. Супруга может взыскать 1/4 доходов как алименты на ребенка.

Здравствуйте! Жена может претендовать на половину квартиры. Алименты на ребенка- 25% от Вашей зарплаты.