Мы с мужем живем в Москве, сын женился на женщине с ребенком и у них двое общих детей в возрасте 7 лет и два года.

• г. Москва

Помогите пожалуйста в нашей непростой и грустной ситуации.

Мы с мужем живем в Москве, сын женился на женщине с ребенком и у них двое общих детей в возрасте 7 лет и два года. Мы с мужем купили для них квартиру в Балашихе, но на свое имя и там прописаны наш сын и их старшая 7-летняя дочь, а у нас в Москве прописан их младший сын. Поскольку сын у нас единственный, было бы естественно все оставить ему после нашего ухода, но жизнь сложилась так, что наш единственный сын практически отказался от нас и мы два старика инвалида брошены им. Но это все грустная лирика, которую мы не в силах изменить, а вопрос мой следующий. Подскажите, как правильно составить завещание и возможно ли это, что его жена никогда ни при каких обстоятельствах не могла претендовать на наше имущество, чтобы она никогда не смогла бы прописаться ни в нашу квартиру в Балашихе, где они живут, ни в квартиру в Москве, где живем мы. Мы хотим, чтобы все наше имущество перешло бы внукам, но ведь они еще так малы и им назначат опекуна, а опекуном скорее всего будут родители - можно ли этого избежать?

Заранее благодарна.

Алла.

Ответы на вопрос (1):

Напишите завещание на внуков или подарите им. Опекство и попечительство не будет влиять на право собственности внуков. По исполнению 18 лет попечительсто снимается. Адвокат Ким Б.П..