Мы с мужем живем в Москве, сын женился на женщине с ребенком и у них двое общих детей в возрасте 7 лет и два года.

• г. Москва

Помогите пожалуйста в нашей непростой и грустной ситуации.

Мы с мужем живем в Москве, сын женился на женщине с ребенком и у них двое общих детей в возрасте 7 лет и два года. Мы с мужем купили для них квартиру в Балашихе, но на свое имя и там прописаны наш сын и их старшая 7-летняя дочь, а у нас в Москве прописан их младший сын. Поскольку сын у нас единственный, было бы естественно все оставить ему после нашего ухода, но жизнь сложилась так, что наш единственный сын практически отказался от нас и мы два старика инвалида брошены им. Но это все грустная лирика, которую мы не в силах изменить, а вопрос мой следующий. Подскажите, как правильно составить завещание и возможно ли это, что его жена никогда ни при каких обстоятельствах не могла претендовать на наше имущество, чтобы она никогда не смогла бы прописаться ни в нашу квартиру в Балашихе, где они живут, ни в квартиру в Москве, где живем мы. Мы хотим, чтобы все наше имущество перешло бы внукам, но ведь они еще так малы и им назначат опекуна, а опекуном скорее всего будут родители - можно ли этого избежать?

Заранее благодарна.

Алла.

Ответы на вопрос (1):

Напишите завещание на внуков или подарите им. Опекство и попечительство не будет влиять на право собственности внуков. По исполнению 18 лет попечительсто снимается. Адвокат Ким Б.П..

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой сами купили квартиру и прописали там своего сына (30 лет). Он женился, жена прописана у своих родителей, но живет с нашим сыном в квартире которую мы купили. У них родилась девочка, наша внучка. Сейчас они хотят её прописать в квартире которую мы купили, в которой прописан наш сын. Если мы решим продать или обменять эту квартиру, будет ли препятствием прописка там нашей внучки?

Вопрос такой. Мы с мужем несколько лет тому назад купили квартиру и оформили ее на нашего сына (живем в ней мы). Позже свекровь оформила дарение на него (наш сын у нее прописан много лет). Все это было до его брака.

Свекровь умерла. Сын женился, у него двое маленьких детей, оба прописаны с ним вместе. Жена прописана у своих родителей, правда они хотят ее прописать к нашему сыну (ее мужу).

Мы с мужем не прописаны ни в одной из этих квартир. Вопрос такой. Если, не дай бог, что-то случится с сыном нам что-то из этого имущества достанется? Может ему написать завещание на нас на одну квартиру, будет ли оно учитываться?

У меня есть приватизированная квартира, в ней прописаны я и две мои дочери. Старшая замужем и живет с мужем и своим ребенком отдельно, ребенок прописан у мужа. Но старшая дочь не хочет выписываться из моей квартиры. Младшая дочь несовершеннолетняя и живет со мной. Хочу оставить квартиру младшей дочери так, чтобы в дальнейшем старшая дочь не могла претендовать на квартиру или свою долю в ней. Что предпринять в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Помогите пожалуйста с квартирном вопросом! У нас муниципальная квартира ее получили наши родители, они умерли. Был старший брат, он умер, в квартире остался прописан его сын 14 лет, в данный момент его пробабушка стала опекуном правнука, тоесть нашего племянника а не его родная мать она жива и здорова но она никогда не была зарегестрирована в этой квартире она приезжая, и эта пробабушка пытаеться зарегестрироваться в нашей квартире, при этом у нее имееться своя квартира она ее купила. Скажите пожалуйста на каких основаниях ее могут прописать, все кто прописаны в этой квартире против. Если поможет в этом вопросе, квартира 64 кв.м. ,там щас прописано 4 человека из них один несовершеноллетний.

У меня к вам вопрос. Я приватизировала квартиру на себя. В квартире живет мой муж. Он там прописан. После моей смерти кому достанится квартира. У нас детей общих нет. У меня есть два родных брата. Хотелось бы, чтоб квартира досталась братьям. Так как с мужем мы уже разделили наше имущество. Наверное надо писать завещание. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

В квартире прописаны моя мать, моя жена и наш несовершеннолетний сын. Сейчас хотим приватизировать квартиру. Поскольку жена изначально из другого города, где имеет квартиру, она согласна не участвовать в приватизации нашей квартиры. Вопрос: какой способ приватизации использовать, чтобы в случае развода жена смогла нанести наименьший урон нашей квартире, используя долю ребенка (которая ему обязательно достанется при приватизации, если я правильно понял?) и то, что она там прописана?

Спасибо!

Такая ситуация я живу с мужем у нас двое детей сыну 24 года, и дочери 10 лет, сын живёт отдельно в моей квартире где мы с ним и прописаны, а я с мужем и дочкой живу в квартире мужа где прописаны дочь и муж, если муж умрёт что будет с квартирой? Смогу ли я как мать прописаться в его квартиру где прописана наша дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне разобраться. Мой брат в разводе со своей женой. У них есть ребенок 7 лет. Ребенок прописан в нашей квартире, где еще прописаны я, родители мои и брат. Жена живет с ребенком в квартире жены. При исполнении ребенку 14 лет (при получении паспорта) нужно ли наше согласие на регистрацию места жительства в паспорте или она если уже у нас прописана, то и автоматически регистрируется.

В муниципальной квартире прописаны две семьи: моя (я и трое несовершеннолетних детей) и брата (брат и его несовершеннолетний сын) и еще наша мама. Фактически живет брат, его жена, сын и наша мама. Я со своей семьей живу у мамы мужа. Мы свою долю хотим приватизировать, они отказываются от приватизации. Я знаю, что по суду все же возможна приватизация нашей доли, но не сможет ли другая сторона как-то нам помешать (мы там не живем, деньги за квартиру (квартплата (наша часть) - отдаем непосредственно брату, а он уже оплачивают по квитанциям)? Насколько реально после приватизации продать нашу долю?

Объясните, пожайлуста наши права и права другой стороны в следующей ситуации. Мой муж, его дочь от первого брака (17 лет) и двое наших детей (8 лет и 2 года) прописаны в квартире мужа. Квартира муниципальная однокомнатная. Дочь прописана, но живет со своей матерью в другом месте. Она, скорее всего, будет претендовать на жилую площадь. Чем может обратиться данная ситуация и какой можно найти выход? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение