Дилер приостановил программу утилизации машин до ноября - возможность забрать старый автомобиль

• г. Россошь

Сдал дилеру авто по утилизации 14 октября, дилер сказал ожидать в течение 10 дней, как машину они сдадут в утиль, тогда предоставят скидку на новую машину, прошло 10 дней, звонок дилеру, он говорит что программа приостановлена до ноября месяца, могу ли я забрать свой старый авто?

Ответы на вопрос (3):

Прочитайте договор, там наверняка всё расписано.

Спросить
Пожаловаться

да, имеете право - требуйте возврата ТС

Спросить
Пожаловаться

Там написано, что такой-то автомобиль сдан в утиль, галочкой отмечено, его комплектация, вот собственно и весь договор

Спросить
Пожаловаться

Сдал старый автомобиль по программе трейд ин официальному дилеру. Был составлен предварительный договор купли продажи. Жду авто, когда поступит с завода в салон. Вдруг звонок дилера, который сообщает что они сворачивают программу трейд ин и я уже не могу в ней учавствовать. Получается старый авто не будет зачтен в оплату нового автомобиля и мне его конечно никто уже не вернет... выходит дилер просто забрал мой старый автомобиль-как быть в такой ситуации?

Попал в ДТП, машина стоит у дилера, признали тотал. Дилер говорит убирайте машину или платите за стоянку 400 р в сутки, могу ли я оставить у дилера авто до составления доп соглашения? Правомерно ли взымать дилеру за стоянку деньги?

Отдали дилеру на второе ТО рабочую машину. После ТО она дергается, дилер причину не нашел. Куда писать и как заставить дилера отремонтировать машину? Машине всего два года.

Был на ТО у официального дилера 25 мая, обнаружили неисправность сказали, что запчасти придут в течении 7 дней, устранят неисправность по гарантии. Отправили домой. Сегодня звонил дилеру, оказалось что запчасти будут уже ориентировочно 3 июля, и после не долгих расспросов оказалось, что вообще эксплуатировать авто они не рекомендуют. Хотя я задавал вопросы можно или нет эксплуатировать авто, и ни каких рекомендаций не получал. А так получается, что я эксплуатирую потенциально опасный авто, и даже не знал об этом. Обязан ли дилер сразу забрать авто как только я выявили неисправность при которой они не рекомендуют эксплуатировать авто Должен ли дилер дать мне подменный авто, должен дилер сам приехать забрать авто. И что в таком случае я могу требовать от дилера?

Купил у оф. Дилера б/у автомобиль. Прошло 12 дней выяснил, что на автомобиле нет номера двигателя. Я из Краснодара, дилер в Оренбурге. Как вернуть автомобиль дилеру?

3-го июля я купил навый автомобиль Ниссан Х-Траил у официального дилера Мейджор-Авто К сожалению, машина не соответствует тем параметрам, о которых сообщал дилер.

Могу ли я вернуть машину дилеру и получить назад деньги или обменять её на автомобиль другой марки, представленный в салоне этого дилера?

По утилизации автомобилей. Еще 4 июня сего года сдал свой старый автомобиль в ОООРеномег. Курск. Составили агентский договор, но срок поставки нового авто умышленно или по халатности не указали. Старую машину забрали сразу. Завтраками кормят по сей день. В результате ни новой машины, ни старой, ни денег Разъясните пожалуйста, о каких временных рамках говорит по этому поводу Закон об утилизации автомобилей и какова мера ответственности дилера перед клиентом за их нарушение. Или закон сырой и недоработанный, а дилер пользуясь этим намекает подобной волокитой на взятку? Разъясните пожалуйста, о каких временных рамках говорит по этому поводу Закон об утилизации автомобилей и какова мера ответственности дилера перед клиентом за их нарушение. Или закон сырой и недоработанный, а дилер пользуясь этим намекает подобной волокитой на взятку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел автомобиль у официального дилера полгода назад. Гарантия на авто - 2 года. Спустя некоторое время выявилась неполадка - доводчик двери багажника не всегда выполнял свою функцию. Отвез машину к дилеру. Сказали, что ошибку очень сложно выявить, т.к она проявляется не всегда. Но при этом перебрали замок багажника. На следующий день после того как забрал авто ошибка снова выявилась. В итоге автомобиль сдавался дилеру еще 4 раза. Тем не менее проблема осталась. В результате дилер попросил оставить им авто на более длительный срок для более тщательной диагностики И так далее. В настоящее время общее количество дней нахождения авто у дилера составляет 17 дней. Но у меня уже сложилось впечатление, что дилер просто не в состоянии устранить проблему. Подменным авто дилер также не располагает. Вопрос: могу ли на основании того, что дилер не может устранить проблему в гарантийном автомобиле требовать возврата денежных средств или требовать абсолютно новый аналогичный автомобиль?

Скажите пожалуйста по вопросу программы утилизации машин Автоваза. Сделал предоплату за автомобиль лада гранта у официального дилера 2 недели назад, есть только чек. Дилер не составил предварительный договор с Автовазом (забыл), то есть не забронировал нам машину. Я утилизировал свою старую. Принес сегодня эти бумаги, чтобы мне дали скидку и отдали автомобиль новый. А они сказали, что программа утилизации остановилась и договор купли продажи не стали составлять. Сказали подождать до завтра, вдруг продлят. Что делать? Получается я просто так утилизировали автомобиль и не получил скидку 50 тыс на новый по вине того, что дилер забыл забронировать мне машину в базе Автоваза. У меня есть только чек предоплаты. Предварительный договор купли продажи они отказывались со мной составлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение