Отказывают во всех льготах вдове участника боевых действий в Чечне из-за отсутствия удостоверения умершего мужа

• г. Неман

Я вдова участника боевых действий в Чечне. Мне отказывают во всех льготах, т. к. мужу не был присвоен статус ветерана боевых действий и у меня нет его удостоверения по той причине, что он умер в июле 1996 г., а удостоверения начали выдавать с 2004 г. Правильно ли это? Я понимаю, что умершему не может быть выдано удостоверение, но ведь участником боевых действий он не перестал быть. В высланной справке на стандартном бланке УВД мне ответили, что мой муж в соответствии с ФЗ О ветеренах фактичнски являлся ветераном боевых действий, одна ко официальный статус ветеран боевых действий с выдачей удостоверения установленного образца ему не был присвоен всвязи со смертью 19.07.1996. Правомерно ли мне отказывают в льготах? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ НЕ ПРАВОМЕРНО.

ПОДАВАЙТЕ ИСК В СУД О присвоении вам статуса ВДОВЫ участника боевых действий .

УДАЧИ ВАМ