Банк предлагает рассрочку долга, но с учетом процентов - что делать?

• г. Зеленоград

У меня такая ситуация, в 2013 г в Хоум Банке взяли потр. Кредит на сумму 300000 р. и кред. Карту на 170000. Оплачивали кредит без всяких просрочек до августа месяца. По семейным обстоятельствам не смогла больше оплачивать кредит и в письменном виде просила, чтоб произвели рекструктуризацию долга. Банк на уступку не пошел и у меня не было возможности оплачивать. Начали названивать с утра до вечера, угрожали а я в ответ говорила подавайте в суд. По почте присылали письма, что передали дело в коллекторское агенство. Вчера мне с Банка присылают сообщение, оплатите 20% вашей задолженности и Банк простит Вам 80% вашего долга. Буквально час тому назад, позвонила кредитный примиритель и предлагает мне оплатить 152000 и кредитный договор закрывают. Но дело в том, что они еще мне выставили за просроченные дни проценты, что общая сумма долга якобы составляет 752000. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не верьте. Бесплатным может быть только сыр в мышеловке. Скорее всего Вас вводят в заблуждение пытаясь выманить хоть какую-то сумму. В дальнейшем всё равно дело закончится Судом.