Взяла кредитную карту Тинькофф, не могла погашать долг после родов - коллекторы угрожают описанием имущества. Как защититься?

• г. Липецк

Взяла кредитную карту тинькофф, погашала минимальный платеж. В июне родила и два месяца после родов не могла оплачивать, после внесла 5000. вчера звонил коллектор и угрожал описанием имущества в течении 5 дней если в течении 2 дней не внесу полную сумму, по месту прописки, но я там не проживаю и в собственности у меня ни чего нет. имеют ли они на это право? И что делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы вообще не имеют право ничего описывать.