Можно ли вписать ребенка в паспорт гражданского супруга, зарегистрированного в другом городе, имея свидетельство об установлении отцовства?

• г. Дзержинск

Могу ли вписать ребенка в паспорт гражданского мужа (есть св-во об установлении отцовства), если муж зарегистрирован в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в УФМС вам разъяснят.

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство установлено, то думаю, что можете.

Спросить
Пожаловаться

С паспортом должен сам супруг обратиться, а не Вы.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я аннулировать отцовство и актовую запись в ЗАГС, если у моего гражданского мужа (настоящий отец ребенка) в паспорте РФ не стоит подпись начальника УФМС, который выдавал паспорт, и при этом гражданский муж при получении паспорта расписался в паспорте синими чернилами. Будет ли его паспорт считаться недействителен и на основании этого обратиться в суд об аннулировании отцовства?

Если у меня брак не зарегистрирован а у ребенка фамилия моего гражданского мужа и есть установление отцовства мне нужно его разрешение на вывоз ребенка в страны снг.

Мама двоих детей подавала исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на своего гражданского мужа. Теперь муж признает детей, т. е. свое отцовство.

Можно ли отказаться от иска в части установления отцовства до подготовки дела к судебному разбирательству? И кто будет оплачивать судебные расходы при отказе?

У моего гражданского мужа есть ребенок, оформленный на его фамилию (было установление отцовства). Мать ребенка не подает на алименты в суд и постоянно просит деньги. Матьребенка и ребенок проживают в другом городе, далеко.

ЕСЛИ РЕБЕНОК РОЖДЕН НЕ В БРАКЕ, НО ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА, и при этом при установлении отцовства, был нарушен закон так как ребенок родился, в период после расторжении первого брака, после которого не прошло 300 дней, но в ЗАГСе сказали что пойдут нам на встречу, и сделали установление отцовства, по совместному заявлению, второго гражданского мужа, ОТЕЦ РЕБЕНКА сейчас ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! И есть ли возможность признать себя матерью одиночкой? Или оспорить отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, если наш брак официально не был зарегестрирован, первый ребенок не является родным моему мужу, но есть свидетельство об установлении отцовства. Второй ребенок от моего мужа и на него тоже есть свидетельство об установлении отцовства. Есть еще один нюанс - мой муж уже уплачивает алименты на ребенка от первого брака.

Здравствуйте) скажите пожалуйста у меня муж уходит в армию, оформили отцовство, осталось только вписать ребенка мужу в паспорт. Могу ли я дома сама вписать мужу в паспорт или обязательно идти в паспортный стол?

Ситуация такова. Проживаю в СПб. Регистрация в другом городе (Архангельск). У гражданского мужа прописка в СПб в частном доме, но 10 лет назад была куплена за деньги. Брак не зарегистрирован. Могу ли я прописать как-то новорожденного ребенка к отцу. В свидетельстве о рождении он записан отцом, есть свидетельство об установлении отцовства. Выходов на собственников данного частного дома нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение