Нужно ли мне предоставлять отчет о доходах за III квартал, если я зарегистрировалась в качестве ИП по упрощенной системе в сентябре?

• г. Чебоксары

26 сентября этого года я зарегистрировалась в качестве ИП (по упрощенной системе, 6% на доходы). Соответственно, за III квартал этого года доходов не было, необходимо ли мне предоставлять какой-либо отчет об этом в налоговую? Или же я могу просто подать декларацию в конце года, где будут указаны доходы только за IV квартал?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подать единую (упрощенную) налоговую декларацию.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ИП и отчитываюсь в налоговую по упрощенной системе налогообложения с доходов. В 2007 году я продала свой автомобиль как физ. лицо за 100 тысяч рублей. Знаю, что эта сумма дохода не облагается налогом. Однако, слышала, что ее необходимо задекларировать. Мне подавать две декларации: как ИП и как физ лицо, или доход с продажи авто присовокупить к доходу от предпринимательской деятельности?

Спасибо.

Я закрыла вид экономической деятельности в 2011 году, сдала налоговую декларацию 13.01.2012 г, система налогообложения была по упрощенной системе налогообложения. Когда сдавала налоговую декларацию, спросила, что мне делать еще, мне сказали, что ничего. Я спокойно жила 2 года. А в 2014 году мне сообщили, что меня оштрафовали на 2 тыс. руб, потому, что я не сдавала налоговую декларацию в 2012 и 2013 годах, т.к. я не написала заявление на закрытие упрощенной системы налогообложения. Правомерно ли это?

Я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Доходы нестабильны и иногда я думаю о том, чтобы разрегистрироваться. Могу ли я зарабатывать деньги после разрегистрации, просто подавая раз в год налоговую декларацию в случае если доходы будут небольшие? С какой суммы или при каких условиях получение доходов будет считаться незаконным предпринимательством? Какие санкции предусмотрены в случае, если при небольших доходах не подается налоговая декларация и как это зависит от размера доходов?

ООО находилось на налоге на единый вмененный доход, но в 3 квартале приостановило деятельность (истек срок аренды помещения с площади, которого платился налог) и вынуждено было перейти на общую систему налогообложения, о чем было подано заявление в налоговую в 3 квартале. Всегда ли нужно менять систему налогообложения с нового года или есть исключения которые позволяют сменить ее с 4 квартала. И что будет если в 4 квартале были сданы нулевые декларации по общей системе налогообложения. Спасибо!

Могу ли я открыть ИП по упрощенной системе налогообложения? Как часто при такой системе налогообложения необходимо подавать налоговую декларацию? Могу ли я открыть ИП по месту фактического проживания а не по адресу постоянной регистрации и по какому адресу в этом случае мне необходимо подавать налоговую декларацию?

Скажите пожалуйста, я ИП, за первый квартал не оплатил в пенсионный и не сдал дикларацию. Вопрос: могу ли я оплатить в конце года за все кварталы или же нужно заранее платить за год? или ещё можно оплатить за первый квартал и отнести дикларацию за первый квартал в налоговую? Заранее спасибо.

В органы соц. защиты требуются доходы за 12 месяцев для расчета ежемесячной выплаты на первого ребенка. Предоставили Налоговую декларацию по упрощенной системе налогообложения. Почему в доход берется общая сумма дохода и не исключаются налоги? Т.е. учли доход до вычетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие работает по упрощенной системе налогообложения с 1 января 2004 года. В сентябре 2004 доход превысил 15 млн. руб. Согласно НК РФ об упрощенной системе налогообложения мы обязаны перейти на общий режим налогобложения с начала квартала, в котором было допущено превышение, в нашем случае - третий квартал, следовательно с 1 июля 2004 года. Каким образом отчитываться по НДС? Следует ли начислять НДС "задним числом", либо начислять НДС со дня превышения дохода? Если начислять НДС "задним числом" - то уплата возможна только из собственных средств, как тогда компенсировать данные расходы?

Около 9-ти месяцев находилась в статусе ИП по двум видам деятельности. Системы налогообложения: ЕНВД и УСН. Через 9 месяцев после регистрации в качестве ИП пришлось сняться с учета. При этом, страховые взносы уплачивались вовремя, декларации по ЕНВД подавались в срок, каждый квартал. Нулевую декларацию по УСН (деятельность не велась) за 2018 год необходимо было подать до 10-го января 2019 года. В конце декабря 2018 я подала заявление о прекращении деятельности в кач-ве ИП, положительный ответ получила уже 11-го января. В данный момент я снята с учета, при этом декларация по УСН не подавалась ни разу.

Должен ли был налоговый орган предоставить мне документ для оплаты неполного налогового периода по ЕНВД (с конца декабря до 11-го января, за время, пока я ожидала ответ)? Нужно ли подать декларацию по УСН сейчас?

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе уплаты налога на дарение. Летом 2007 года дальним родственником мне была подарена квартира. Необходимо ли мне подавать декларацию в налоговую инспекцию, либо придет извещение об уплате, и достаточно будет просто оплатить его в банке? В случае подачи налоговой декларации нужно ли в ней прописывать доходы, полученные на официальной работе (и соответственно те, с которых уже оплачен налог работодателем) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение