Продажа машины без снятия автомобиля с учета - пропажа договора и возникновение штрафов

• г. Уфа

Ситуация такая Продал машину, договор составили на месте и разошлись, новый хозяин с учета не снял, договор купли продажи утерян как быть, приходят штрафы.

Ответы на вопрос (4):

Продал машину,договор составили на месте и разошлись,новый хозяин с учета не снял,договор купли продажи утерян как быть,приходят штрафы.

Идите в полицию, подавайте в угон - сразу найдется хозяин.

УДАЧИ ВАМ

он покажет дкп,что мне будет за ложную инфо.

НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

он зарегистрирует авто - проблема - решена.

УДАЧИ ВАМ

Ни о каком угоне речи быть не может. Вы правильно опасаетесь - если покупатель предъявит ДКП, Вас можно будет привлечь по ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос". В данной ситуации нужно не об угоне заявлять, а о приостановлении, или даже о прекращении регистрации (обратитесь в одел ГИБДД, в котором автомобиль состоит на учёте)