Не смог перерегистрировать мою машину - как избежать лишних налогов и штрафов?

• г. Бирск

Обменял машину ключ в ключ. Его машину забрал по договору купли продажи писанному от руки на месте с указанием суммы в 150000 и через два дня поставил ее на учет-с этим всё в порядке. Мою прежнюю машину отдал с документами и копией паспорта он обещал в срок до 5 09 перерегистрировать, но до сих пор этого не сделал. Звоню трубку не берёт. Могу ли я утилизовать авто во избежание лишних налогов и не дай бог больших штрафов? Может есть какой нибудь другой способ снять отданное авто с себя?

Ответы на вопрос (3):

Только не утилизировать, а заявить о прекращении регистрации.

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля с копией договора купли-продажи, укажите на нарушение покупателем обязательств по постановке на учет. Административный регламент

Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Спросить
Пожаловаться

Утилизировать можете, если договор купли-продажи не подписывали.

Спросить
Пожаловаться

А как Вы её утилизируете, если автомобиля нет в наличии..? Речь можно вести о приостановлении или прекращении регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Обменялись машинами (ключ в ключ, на номерах) составили договор купли - продажи (от руки). Свою новую машину поставили на учет. Но как окалалось старая машина с учета так и не снята (прошло 14 дней), копии договора купли-прадажи нет, ксерокопии ПТС, где указан новый владелец тоже нет. Как заставить нового владельца снять с учета машину, все попытки решить этот вопрос по хорошему-получить ксерокопии документов сводятся к нулю, переносит встречи или не берет трубку. Получается машины у меня нет, но по документам она еще числится на мне. Хочу написать заявление в милицию, не понятны действия покупателя.

Здравствуйте! Подскажите, что нужно сделать, если машину 2 года назад продали по простому, от руки заполненному договору купли-продажи. Покупатель должен был перерегистрировать авто по месту жительства., но видимо, не сделал этого. До сих пор транспортный налог шлют мне. Покупателя найти не можем. Договор купли-продажи потерялся. Что делать?

Продала авто (точнее кузов на колёсах) по расписке. Где покупатель обязуется оформить до такого числа договор купли-продажи. И к лету переоформить и поставить на учёт. Сейчас машина стоит на учёте и оформлена на меня. Договор в срок не сделал. Сперва брал трубку телефона и говорил, то проблемы. То в командировке, теперь совсем трубку не берёт. Что я могу сделать чтоб снять машину с учёта и оформить куплю-продажу? Спасибо заранее.

Купил авто и не заметил что в договоре купли продажи нет данных паспорта то есть серии и номер хозяину звоню сказал скажет 18 января и все после этого не берет трубки как поступить как мне машину переоформить на себя?

Купил машину по договору, не поставил на учёт. через 5 месяцев старый владелец вскрыл машину и забрал её себе. Отдавать не собирается, в машине был договор купли-продажи на автомобиль (скорее всего договора уже нет в живых). на руках имеется ПТС и СТС ну и ключи от машины.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, муж купил б\у автомобиль 5 сентября 2015 г. у перекупщиков по договору купли продажи. Хозяин авто по документам живёт в другом городе. Может ли мой муж снять с учёта авто и поставить его в нашем городе без хозяина, то есть перерегистрировать на себя (есть договор купли-продажи, птс, и свидетельство о регистрации т\с на имя старого хозяина).

Я купил автомобиль у собственника авто по договору купли/продажи за общую сумму 210 тыс. руб. Отдал 100 тысяч и написал расписку, что через 7 дней отдам еще 110 тысяч. Через 3 дня после покупки авто поссорился с законной женой, она собрала вещи, вытащила у меня с кармана ключи от квартиры, от машины, документы на машину и уехала в другой город. Там она машину продала (скорее всего переписала договор купли/продажи на себя и подделала роспись). Как можно вернуть машину законно? Старому хозяину написать заявление о расторжении договора в связи с невыплатой полной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по договору купли продажи, не поставил на учет, ее подали в утиль, ГАИ забрали малек (птс) и сняли номера (авто осталось у меня и оригинальная бумажная ПТС и договор купли продажи) как машину поставить на себя? Или просто могу ли я ее просто продать какая она щас есть с этими документами?

Я купил машину, но не поставил на учет, Машина разбита, есть только договор купли продажи. Вопрос Я могу её снять с учета на утилизацию по купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение