Как вернуть машину после ее продажи супругом без моего согласия и подделки документов?

• г. Красноярск

Я купил автомобиль у собственника авто по договору купли/продажи за общую сумму 210 тыс. руб. Отдал 100 тысяч и написал расписку, что через 7 дней отдам еще 110 тысяч. Через 3 дня после покупки авто поссорился с законной женой, она собрала вещи, вытащила у меня с кармана ключи от квартиры, от машины, документы на машину и уехала в другой город. Там она машину продала (скорее всего переписала договор купли/продажи на себя и подделала роспись). Как можно вернуть машину законно? Старому хозяину написать заявление о расторжении договора в связи с невыплатой полной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да. прежний собственник вправе расторгнуть с Вами договор купли-продажи.