Возможность использования таджикских прав в РФ без срока годности - актуальная информация или устаревшая?

• г. Калуга

Получил гражданство рф имею таджикские права. Хотел их поменять на российские на что мне в гаи сказали что я могу ездить с ними до истечения их срока годности. На них нет срока годности сказали что могу ездить бессрочно. Скажите может мне ответил человек не актуальный в таких вопрлсах?

Ответы на вопрос (4):

Гражданин РФ не может ездить по правам другого государства. Вам надо обменять права.

как мне их обменять если мне в МРЭО ГИБДД города калуги сказали что я их поменять не могу но могу с ними ездить?

ВЫ имеете право использовать указанные права до 1 июня 2015 года

где это прописано скажите пожалуйста что водительские права таджикистана действительны до 1 июня?