Где в Москве можно получить справку о семейном положении для брака с иностранным гражданином?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины. Выхожу замуж за гражданина РФ. В ЗАГСе потребовали справку о семейном положении. В Украину сейчас нет возможности за ней поехать. Можно ли ее получить где - то в Москве? За Посольство знаю. Кроме него. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (12):

кроме консульства нигде.

Вам дан неверный совет. Нотариально заявления об отсутствии зарегистрированного брака будет вполне достаточно.

Мне одна юридическая контора только что предложила за деньги сделать такую справку, говорят что мол запрос дадут, в связи с нынешней ситуацией в Украине все сделаем. Как Вы думаете это легально?

Не знаю насчет контор, знаете, можно нарваться и на мошенников. Деньги заплатите и больше их не увидите. Все-так лучше сходить в консульство и лично получить. Это не так сложно.

В Москве куча мошеннических организаций, которые за деньги любой документ "нарисуют".

Вместе с тем нельзя исключать, что люди и легально работают. Так что это только гадать можно.

Настораживает, что Вам, насколько я понял, позвонили.

Юристы (адекватные) обычно первыми НЕ звонят клиенту.

Спасибо. В консульстве сложно...большие очереди и долгий процесс...а мы планировали заключить брак до нового года.

Спасибо Вам большое за консультацию!

Вам дан неверный совет. Нотариально заявления об отсутствии зарегистрированного брака будет вполне достаточно. Т.е. просто обратитесь к нотариусу, никто больше не нужен.

Да сами позвонили, я оставила где то на сайте вопрос по поводу того как и где еще можно получить эту справку, что бы не ехать на Украину, не очень с нынешней ситуацией хотелось бы туда ехать, в итоге позвонили предложили бесплатную консультацию и.т.д. сказали что могут дать запрос и сделать справку, цену не сказали, пригласили на консультацию сказали что на ней все расскажут...Я уже раз была на консультации по поводу РВП в похожей конторе, назвали цену бешанную , предлагали совсем другое, не РВП а сразу гражданство, хотя я хотела проконсультироваться только по поводу того какие мне доки нужны для РВП, подавать я собиралась их сама...а они в общем хотели развести меня на деньги...но у них не вышло.

С большой степенью вероятности они или вообще ничего Вам не сделают или вручат нарисованную в соседней комнате бумажку.

Склоняюсь к 1-му варианту.

НИКОГДА не ходите туда, откуда Вам звонят первыми (по крайней мере без предварительной договорённости).

НИКОГДА не ищите "халявы", т.е. бесплатных консультаций (кроме как на сайте в интернете).

БЕСПЛАТНОГО не бывает ничего.

Намного проще и надёжней и даже быстрее съездить самой в Украину, если, конечно, речь идёт не о 2-х областях, в которых длится вооружённый конфликт.

Спасибо. Речь идет не о 2-х областях, я из Запорожской области, но мне нужно ехать через Харьков, а там постоянно какие то происшествия, подорвали недавно какую то часть железной дороги..., у нас при везде в область блок пост стоит где сами своих же и грабят и плохо относятся...особенно с девушками,(особенно если узнают что я больше года в РФ живу, они же не на видят Россиян...) поэтому не хотелось бы вообще туда ехать.

Вы говорите, в консульстве очереди. А там война! Выбирать не приходится, как говорится. Советую Вам занять очередь здесь и пусть не за день, за 2, получить документ. Чем рисковать жизнью и ехать.

У меня знакомая делала эту справку в консульстве, в ЗАГСе сказали что она не подходит и ей пришлось ехать на Украину брать эту справку. Правда это год назад было.