Где в Москве можно получить справку о семейном положении для брака с иностранным гражданином?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины. Выхожу замуж за гражданина РФ. В ЗАГСе потребовали справку о семейном положении. В Украину сейчас нет возможности за ней поехать. Можно ли ее получить где - то в Москве? За Посольство знаю. Кроме него. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (12):

кроме консульства нигде.

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный совет. Нотариально заявления об отсутствии зарегистрированного брака будет вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Мне одна юридическая контора только что предложила за деньги сделать такую справку, говорят что мол запрос дадут, в связи с нынешней ситуацией в Украине все сделаем. Как Вы думаете это легально?

Спросить
Пожаловаться

Не знаю насчет контор, знаете, можно нарваться и на мошенников. Деньги заплатите и больше их не увидите. Все-так лучше сходить в консульство и лично получить. Это не так сложно.

Спросить
Пожаловаться

В Москве куча мошеннических организаций, которые за деньги любой документ "нарисуют".

Вместе с тем нельзя исключать, что люди и легально работают. Так что это только гадать можно.

Настораживает, что Вам, насколько я понял, позвонили.

Юристы (адекватные) обычно первыми НЕ звонят клиенту.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. В консульстве сложно...большие очереди и долгий процесс...а мы планировали заключить брак до нового года.

Спасибо Вам большое за консультацию!

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный совет. Нотариально заявления об отсутствии зарегистрированного брака будет вполне достаточно. Т.е. просто обратитесь к нотариусу, никто больше не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Да сами позвонили, я оставила где то на сайте вопрос по поводу того как и где еще можно получить эту справку, что бы не ехать на Украину, не очень с нынешней ситуацией хотелось бы туда ехать, в итоге позвонили предложили бесплатную консультацию и.т.д. сказали что могут дать запрос и сделать справку, цену не сказали, пригласили на консультацию сказали что на ней все расскажут...Я уже раз была на консультации по поводу РВП в похожей конторе, назвали цену бешанную , предлагали совсем другое, не РВП а сразу гражданство, хотя я хотела проконсультироваться только по поводу того какие мне доки нужны для РВП, подавать я собиралась их сама...а они в общем хотели развести меня на деньги...но у них не вышло.

Спросить
Пожаловаться

С большой степенью вероятности они или вообще ничего Вам не сделают или вручат нарисованную в соседней комнате бумажку.

Склоняюсь к 1-му варианту.

НИКОГДА не ходите туда, откуда Вам звонят первыми (по крайней мере без предварительной договорённости).

НИКОГДА не ищите "халявы", т.е. бесплатных консультаций (кроме как на сайте в интернете).

БЕСПЛАТНОГО не бывает ничего.

Намного проще и надёжней и даже быстрее съездить самой в Украину, если, конечно, речь идёт не о 2-х областях, в которых длится вооружённый конфликт.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Речь идет не о 2-х областях, я из Запорожской области, но мне нужно ехать через Харьков, а там постоянно какие то происшествия, подорвали недавно какую то часть железной дороги..., у нас при везде в область блок пост стоит где сами своих же и грабят и плохо относятся...особенно с девушками,(особенно если узнают что я больше года в РФ живу, они же не на видят Россиян...) поэтому не хотелось бы вообще туда ехать.

Спросить
Пожаловаться

Вы говорите, в консульстве очереди. А там война! Выбирать не приходится, как говорится. Советую Вам занять очередь здесь и пусть не за день, за 2, получить документ. Чем рисковать жизнью и ехать.

Спросить
Пожаловаться

У меня знакомая делала эту справку в консульстве, в ЗАГСе сказали что она не подходит и ей пришлось ехать на Украину брать эту справку. Правда это год назад было.

Спросить
Пожаловаться

Сколько по времени делают справку о семейном положении в украинском посольстве в Москве, и сколько она стоит?. Я гражданка Украины выхожу замуж за россиянина, и в загсе потребовали эту справку. Спасибо.

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ. для подачи заявления мне нужна справка о семейном положении. На Украине такую справку оформляет нотариус, поскольку ни в ЗАГСЕ, ни в ОВИРе такие сведения в этой стране не хранятся. Могу ли я получить такую справку у нотариуса в Москве, не обращаясь в посольство?

Какие альтернативные пути решения проблемы существуют?

Спасибо!

Здравствуйте. Я гражданка Украины выхожу замуж за гражданина рф, но в загсе потребовали документ о том, что я не состою в браке. Возможности съездить домой нет, а посольство Украины далеко от города где я сейчас живу. Вопрос: может ли нотариус рф предоставить такой документ?

Я гражданка РФ, мой парень гражданин Украины. Я в положении и нам нужно расписаться. В загсе попросили справку о семейном положении из посольства. Какие документы нужно принести в посольство Украины, чтобы получить эту справку? Регистрации у него нет.

Я гражданка Украины, где я могу получить справку о семейном положении для ЗАГСа, если не имею возможности поехать на Украину и получить ее на прямую там? За ранее благодарю!

Хочу жениться на гражданке россии, я гражданин украины, в данный момент нахожусь в россии и не могу выехать на украину для получения справки о семейном положении. Знаю что можно поехать в посольство украины в росии... А можно ли как-то подать заявление из российского ЗАГСа, для получения этой справки?! чтоб не ехать в посольство.

День добрый. Я гражданин РФ, невеста - гражданка Украины. Решили подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака. На первой консультации нам сказали что нужна справка о семейном положении и она берется только по месту жительства или в посольстве. Съездить на Украину сейчас нет возможности, в посольство - большие очереди и принимают пару часов в день. Косультировались у юристов в Москве, сказали что можно эту справку сделать и у нотариуса эдесь. Сделали. Но в ЗАГСе эту справку не приняли... Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Ураины проживаю в Москве, выхожу замуж за россиянина, мне нужна справка о семейном положении, где ее получить и сколько ждать? Спасибо.

Я гражданка России и хочу выйти замуж за гражданина Украины на территории Украины. Для этого нужна справка о семейном положении из ЗАГСа, но наши ЗАГСы такой справки не выдают. Я не знаю, как быть. В консульстве Украины по этому поводу также ничего вразумительного не говорят. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение