Как получить справку о семейном положении в России без выезда в Украину?

• г. Алушта

Хочу жениться на гражданке россии, я гражданин украины, в данный момент нахожусь в россии и не могу выехать на украину для получения справки о семейном положении. Знаю что можно поехать в посольство украины в росии... А можно ли как-то подать заявление из российского ЗАГСа, для получения этой справки?! чтоб не ехать в посольство.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Пишите письменный запрос в Посольство либо Консульство.