Как поменять паспорт после переезда и какие последствия ждут при отсутствии обновления вовремя?

• г. Уфа

В 20 я не поменял паспорт проживал по прописке в городе Иваново сейчас проживаю временно в городе Уфа. где могу поменять паспорт и сколько будет мне штраф, и есть какие либо последствия в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Меняйте по месту пребывания в Уфе. Штраф 2000-3000 тыс.

а штраф нужно платить в какие сроки?? то есть я могу получить паспорт а потом заплатить его или сначала заплатить нужно?

Штраф вам выпишут и оплатить его нужно будет в течение 2 месяцев. Паспорт будут делать примерно столько же и получение паспорта со штрафом никак не связаны.