Оплата штрафа при замене паспорта по достижению 20 летнего возраста без временной прописки - обязанность или необходимость?

• г. Иркутск

Такая ситуация.. замена паспорта по достижению 20 летнего возраста... Проживаю в городе (без временной прописки), а прописана в другом... мне сказали платить штраф 2000 руб т.к нет прописки.. Должна ли я платить штраф? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не должны. Вы не живете без прописки.

А есть такая статья где об этом все написано?