Проблемы с проживанием в малосемейке - перерасчет за 2,5 года и неправомерное приписывание жильцов

• г. Уфа

В комнате в малосемейке жила наша дочь, но она в июле 2012 уехала жить и работать в другой регион. На прописке осталась в малосемейке. Сейчас там живёт её подруга. Нам принесли квитанцию по квартплате и там написано, что там проживают 3 человека, и перерасчёт за 2,5 года. То есть набежало 8 тысяч. Мы написали, что там проживает 1 человек. Нам ответили, что есть акт о факт. Проживании. Я не исключаю, что к девушке приходит её парень, да и родители её приезжают чтоб её проведать. Она молоденькая совсем, беспокоятся. Получается, что к нашей дочери приписали ещё двух людей. Я принесла справку что дочь работает в другом городе. У меня её не взяли, сказав, что она работает на частника. Нужна справка с гос. предприятия. Но она работает фармацевтом на ИП, у хозяйки несколько аптек в разных городах, при чём 2 в Москве. На каком основании они сделали перерасчёт за 2,5 года, а в квитанцию внесли, когда мы поставили счётчики учёта воды. Это правомерно? Что делать? Справка ИП не действительна? Но все работники аптеки берут каждые 3 месяца и отправляют родителям. У нас же не взяли эту справку. И как быть с 3 жильцами, вместо фактически проживающего 1?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Иначе говоря. по мнению коммунальщиков каждый кто придет в гости к квартиросъемщику, то является причястным к снятию квартиры и оплаты коммунальных услуг?

Считаю, что пока Вы не заявите в суд требование о не чинении препятствий в пользовании квартирой, то коммунальщики от Вас не отстанут.

В суде уже на основе Ваших доказательств будут установлены все обстоятельства кто с кем проживал и в каком количестве.

Что касается справки, то справка данная ИП имеет такую же юридическую силу, что и справка данная организацией.