Как расторгнуть договор на покупку пылесоса Kirby без первоначального взноса, купленного вчера за 148 000 рублей?

• г. Сосновоборск

Помогите вчера купили пылесос кирби за 148000 без первоночального взноса сегодня хотим расторгнуть договор так как не сможем выплатить подскажите как сделать это за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий Владимирович!

Для расторжения договора Вам стоит схитрить. Так как товар не имеет недостаток расторжение договора и возврат уплаченной суммы могут следовать лишь в случае, если Вы заявите об обмене на аналогичный товар другой расцветки, например белый.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара (п. 2 ст. 25 Закона О защите прав потребителей)

Здравствуйте! Юрий Владимирович! Если товар надлежащего качества, то просто одного желания расторгнуть договор недостаточно. Необходимо расторгать договор в судебном порядке. Положительная судебная практика по таким спорам имеется.