Как расторгнуть договор на покупку пылесоса Kirby без первоначального взноса, купленного вчера за 148 000 рублей?

• г. Сосновоборск

Помогите вчера купили пылесос кирби за 148000 без первоночального взноса сегодня хотим расторгнуть договор так как не сможем выплатить подскажите как сделать это за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий Владимирович!

Для расторжения договора Вам стоит схитрить. Так как товар не имеет недостаток расторжение договора и возврат уплаченной суммы могут следовать лишь в случае, если Вы заявите об обмене на аналогичный товар другой расцветки, например белый.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара (п. 2 ст. 25 Закона О защите прав потребителей)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Юрий Владимирович! Если товар надлежащего качества, то просто одного желания расторгнуть договор недостаточно. Необходимо расторгать договор в судебном порядке. Положительная судебная практика по таким спорам имеется.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели вчера в кредит без первоначального взноса, пылесос фирмы кирби, заключили договор с банком без первоначального взноса, подскажите, можем ли мы вернуть пылесос обратно и расторгнуть договор с банком?

Моей маме-пенсионерке втюхали вчера 29.01.2015 г. пылесос кирби, с ней заключили договор-купли продажи и был оформлен кредит без первоначального взноса. Мы хотим расторгнуть все договора и сделать возврат, но нам сказали что товар возрату не подлежит, хотя по закону в течении 14 дн. яимею право его вернуть. Подскажите кака нам поступить правильно. Спасибо.

Вчера купил кирби пылесос в кредит без первоначальног взноса, сегодня понял что зря, как отказаться от кредита без потерь? Есть ли варианты?

Купили пылесос Кирби 6 дней назад в кредит без первоначального взноса пока еще не оплачивали. Могу я его вернуть и расторгнуть договор ведь с момента заключения договора не прошло и 10 дней.

Впарили мне этот чудо пылесос Кирби сегодня. Заплатила 15000 рублей первоначального взноса и подписала договор, хочу вернуть пылесос и по возможности деньги. Что делать? Заранее спасибо.

Купили вчера пылесос в кредит без первоначального взноса, очень дорого. Теперь думаем что не потянем с оплатой. Возможно ли расторгнуть договор?

Помогите пожайлуста кто сможет, вообщем ситуация такая. 1 марта 2014 года мама на свою голову взяла в кредит на 3 года пылесос КИРБИ за 138 тысяч рублей! Договор заключался в ХоумКредитБанке без первоначального взноса. В договоре от банка нет никаких строчек с указанием товара, только стоимость товара. В договоре от есть указания модели пылесоса. Могу ли я анулировать договор или расторгнуть его, ведь не прошло еще даже 24 часа? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купила пылесос КИРБИ, а сегодня поняла, что купила под психологическим воздействием, менеджеру нужны были баллы и благодаря мне он едет в Москву на конференцию. Как расторгнуть договор? Пожалуйста помогите!

У меня дома была демонстрация пылесоса кирби. Затуманили разум своими вопросами и шумом аппарата. В результате подписала непосильный договор купли-продажи через банк. Как вернуть аппарат и расторгнуть договор купли-продажи. Мне 61 год. Пылесос стоит 148800 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение