Как решить проблему с кредитами, оставшимися после смерти мамы?

• г. Хабаровск

У меня мама взяла два кредита, каждый месяц выплачивала, но об этом что она взяла кредиты не кто не знал из ее детей, это только потом мы узнали про то что она взяла кредит, а недавно случилось горе мама ушла из жизни, но за ней осталось два кредита подскажите как быть, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если наследства не осталось, то никто не будет нести обязательства по долгу матери. Если наследуете после матери имущество, то несете обязательства и по ее долгам. Но в сумме, не более стоимости имущества

Если наследники примут наследство за мамой, то они будут отвечать по её долгам в пределах стоимости принятого наследства.

Не будут принимать - отвечать не будут.

прочитайте условия кредитного договора. Очень часто прописывается условия прекращения выплат в случае смерти заещика