Продажа автомобиля после ДТП человеку из другого города - необходимость справки о ДТП и условия продажи

• г. Нижневартовск

Хочу продать авто после ДТП человеку с другого города - он хочет ехать на ней... нужна ли ему справка о ДТП если его будут тормозить сотрудники полиции, ведь машина в аварийном состоянии? Как лучше продать - по договору купли-продажи? Ему придется делать тех. осмотр и страховку или он еще по моим документам может доехать до своего города?

Ответы на вопрос (1):

На аварийной машине нельзя ехать, далеко не уедет.