Необходимость возврата субсидий на оплату коммунальных услуг - вопрос к юристам

• г. Забайкальск

У меня вопрос по субсидиям для оплаты коммунальных услуг. Дело в том, что когда я работала педагогом нам выделялась субсидия, во время работы с моим руководителем возникли разногласия и в последствии я узнала, что он меня уволил поздним числом. Зарплата была минимальная 6800 руб. я не стала не судиться, не выяснять... уехала. Это было в 2011 г. Субсидии шли какое-то время, я их получала так же оплачивала коммунальные услуги На работу не устроилась, жила с семьёй ст. сына, помогала воспитывать внуков. В сентябре м-це подала документы на оформление субсидии, так как коммунальные услуги очень дорогие, а пенсия минимальная 6500 руб. Мне вчера позвонила руководитель отдела Соц. защиты и заявила, что я им должна по субсидиям 18 000 руб. На сегодняшний день у меня нет задолжности по комм. Услугам, электричеству. На работу никуда не устраивалась, не было ни какого источника дохода. Субсидия использована только по назначению, то есть на оплату коммунальных услуг. Необходимые документы копии квитанций за эл-во и ЖКХ и справки что у меня нет задолжности все предоставлены руководителю. В том числе копия трудовой книжки с последнего места работы.

У меня вопрос к юристам обязана ли я вернуть деньги по субсидии, которые использованы по назначению, то есть на оплату коммунальных услуг или нет? С уважением, Валентина Будажапова.

Ответы на вопрос (2):

---да. обязаны вернуть.

Прошу ответить в каких случаях необходимо вернуть деньги по субсидии? Деньги были использованы по назначению то есть на оплату коммунальных услуг. Задолжности по коммунальным услугам в настоящий момент нет, на работу устроиться не могла, источников дохода не было. С уважением, Валентина.