Как вернуть украденные деньги и договориться с приставами, которые арестовали дебетовую карту и удерживают все средства?

• г. Северск

Арестовали приставы дебетовую карту. На карту приходят все средства пенсия и зарплата пол ставки. Средств нету. Как договориться с приставами. Как я понимаю они не имеют права удерживать более 50% от дохода. А по факту удержали все средства и занимать уже денег нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право. Несите им справку какие денежные средства поступают на ваш счет, арест обязаны снять. Удержания производить не более 50% от дохода ст. 99 ФЗ-229 "ОИП"