Скажите пожалуйста, что такое регистрация по месту жительства и чем она отличается от прописки. Спасибо.

• г. Иваново

Скажите пожайлуста, что такое регистрация по месту жительства и чем она отличается от прописки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По сути ничем. Просто раньше была постоянная прописка и временная, сейчас это соответственно регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.

Регистрация по месту жительства и прописка - одно и то же. Однако в отличие от "прописки", "регистраия по месту жительства" является правовым термином и используется в нормативно-правовых актах. С уважением,