Вопрос о возможности взыскания неустойки за пользование деньгами на протяжении 68 дней - опыт покупки машины в автосалоне ТЛ-АВТО

• г. Пятигорск

У меня такой вопрос. Купил машину в автосалоне ТЛ-АВТО. Протянули с выдачей ПТС 68 дней. ПТС выдали после того, как я заявил что подаю иск в суд. Машина все это время находилась в салоне, т.к. брать ее под ответственное хранение я отказался. Имеется оригинал кассового чека и копия договора купли-продажи. Имеется и акт приема-передачи автомобиля (разница в датах на чеке и в акте приема-передачи - 68 дней. Договор купли-продажи изъяли сотрудники ГИБДД во время регистрации автомобиля). Могу ли я взыскать с автосалона в судебном порядке в мою пользу неустойку за пользование моими деньгами в течение 68 суток?

Ответы на вопрос (2):

Сначала составляется претензия и расчет неустойки, если откажут то тогда в суд, если хотите то я могу составить указанные документы.

---да. у вас есть такое право. подавайте им Претензию и взыскивайте